Конкурс - "Моя лучшая презентация"

Памятка для учителей и классных руководителей «Как не допустить суицид у подростка»

Интернет - проект "Педагогика 21 век"

О создании Межрегионального союза дефектологов

Приглашаем к сотрудничеству педагогов на период летней оздоровительной кампании 2019 г. в лагерь "Окуневские зори"

Вакансии сопровождающих для перевозки детей

Методические рекомендации по проведению комбинированного урока

Методические рекомендации для учителя МБОУСОШ п.Малиновский по формированию универсальных учебных действий в контексте ФГОС второго поколения.

Проблемно-ориентированный анализ деятельности методической службы за 2015-16 уч. год.

Перспективный план повышения квалификации

План методической работы на 2016-2017 уч. год

Программно-методическое обеспечение учебного процесса МБОУ «СОШ п.Малиновский» на 2016-17 учебный год

Письмо АУ ДПО ХМАО-Югры "Институт развития образования" № 1646

Методическая работа  – это деятельность по обучению и развитию кадров; выявлению, обобщению и распространению наиболее ценного педагогического опыта, а также созданию собственных методических разработок для обеспечения функционирования образовательного процесса.

Основным направлением методической деятельности школы является работа над единой методической темой

«Системное повышение качества образовательных результатов средствами современных образовательных технологий в условиях реализации ФГОС».

Цель методической работы: повышение уровня профессиональной культуры учителя и педагогического мастерства для сохранения стабильно положительных результатов в обучении и воспитании обучающихся в условиях реализации ФГОС.

Задачи:

• Обеспечить высокое качество образовательного процесса на основе совершенствования его содержания и структуры;

• Обеспечить условия для освоения и внедрения в учебно – воспитательный процесс новых образовательных технологий;

• Обучить педагогов введению инноваций, педагогического эксперимента;

• Создать условия для реализации творческого потенциала педагогов через организацию инновационной, исследовательской деятельности;

• Обобщить и внедрить в практику опыт творчески работающих  педагогов;

В соответствии с поставленными целями и задачами методическая работа осуществляется по следующим направлениям:

• деятельность  методических объединений

• повышение уровня профессиональной подготовки учителей

• организация предпрофильной и профильной подготовки обучающихся

• информатизация учебно-воспитательного процесса

• внедрение новых ФГОС НОО, ФГОС ООО.

Формы методической работы

• тематические педагогические советы,
  • заседания методических  объединений,
  • предметные декады,
  • открытые уроки и их анализ,
  • работа учителей по темам самообразования,
  • разработка методических рекомендаций в помощь учителю по обобщению опыта,
  • индивидуальные беседы по организации и проведению урока,
  • проведение семинаров и практикумов.
  • организация и контроль курсовой переподготовки учителей,
  • аттестация педагогических и руководящих работников.