Профориентация обучающихся

Профориентация обучающихся

В военном комиссариате Советского района

ХМАО – Югры

проходит предварительный отбор кандидатов для обучения по военной специальности: «Информационное и медиакоммуникационное обеспечение военной деятельности»,

на факультете военно-политической работы и журналистики Военного университета

(г. Москва)».

Учебной программой предусмотрено изучение основ журналистики, связей с общественностью, медиа коммуникаций, освоение навыков работы с цифровыми технологиями, социальными медиа, интернет-ресурсами, производства фото- и видео контента, а также подготовки других современных медиапроектов.

Срок обучения по программе специалитета (граждане мужского пола) с полной военно-специальной подготовкой составляет 5 лет, выпускникам присваивается звание «лейтенант», вступительные испытания и минимальное количество баллов по результатам ЕГЭ:

- русский язык – 40;

- литература-33;

- история – 33.

Подробная информация и правила поступления размешены в специальном разделе ВУЗа «VUMO.MIL.RU» на интернет–портале

Минобороны России.

Военный журналист

ВУЗы нац. гвардии

Новости ВУЗов (декабрь, январь)

ЮГУ - перечень напрвлений и вступительных испытаний

РГППУ - информационный лист 2020

Новости ВУЗов УрФО (октябрь, ноябрь)